четверг, 10 февраля 2011 г.

О блоггере новом не думайте плохо...

   Жизнь не стоит на месте и от нашего умения идти в ногу со временем зависит очень многое, включая успешность каждого человека. Новое иногда пугает, но узнать – хорошо оно или плохо, можно только попробовав его на зуб, испытав лично. Поэтому с удовольствием приняла второе приглашение принять участие в эстафете для блоггеров, которую начала в своем блоге Lis`ена.
Ведь это прекрасная возможность выйти на новый уровень и перенять опыт у профессионалов. Прислала мне его Ольга - виртуальная мамочка блога Dust of planet, поразившего меня космической красотой.

  Она предложила ответить на три вопроса:

1..Первые шаги Вашего блога. С чего Вы вообще начинали и когда?
2. Ваши достижения в 2010 году, как блоггера.
3. Ваша планка на 2011 год (если есть, конечно).

Джон Кейплз - легендарный копирайтер
   1. Сотый раз вспоминаю свой приход к фрилансу и сотый раз убеждаюсь: совершенно незначительный факт может развернуть жизнь на 180 градусов! В сентябре прошлого года я решила попробовать свои силы в копирайтинге, не представляя – что это такое. Но через три месяца убедилась, что нашла работу по нраву. Познакомилась с другими копирайтерами, большинство из которых вели свои блоги. Многие виртуальные друзья и знакомые наперебой советовали мне создать собственный. Как человек практичный, сама себя спросила: «Зачем мне это надо?» И начала искать ответ.

   Я узнала, что блоги могут приносить доход при правильном подходе. Это был первый плюс в пользу своего. Также я учла тот факт, что многие люди боятся начинать что-то с нуля, поскольку привыкли жить на уровне этой цифры. Конечно же, мне не хотелось входить в число этих людей. Потом задумалась о названии: оно должно быть информативным и сочным. Блоггеры, желающие добиться успеха, не должны игнорировать выражение «Краткость – сестра таланта». И сразу после Нового года я решительно зашла на blogspot.com и создала самый простой вариант на основе имеющихся шаблонов.
  2. Самым главным моим достижением было, конечно же, создание блога! Детально разбираться, как сделать его читаемым и приносящим доход, решила постепенно. Время летит стремительно, иногда обстоятельства могут помешать осуществлению задуманного. А уже начатое дело требует завершения в любом случае от уважающего себя человека. Постепенно разбираюсь в дизайне и прочих тонкостях, необходимых для успешного продвижения блога. Горжусь своими читателями, которые помогают полезными советами и поддерживают позитивными комментариями. С радостью принимаю участие в эстафетах – новом для меня деле.

   3. Планка на 2011 год, конечно же, существует. Думаю, она необходима для любого мыслящего человека вне зависимости от его рода занятий. Естественно, приоритетом для меня сейчас является доведение блога до нужной кондиции, как говорил герой Миронова в «Бриллиантовой руке». Сюда входит и приобретение новых читателей и друзей, и придание ему достойного оформления, и последующая монетизация. Наряду с этим я хочу повысить свое мастерство копирайтера, довести до конца один проект и воплотить в жизнь новый, и совсем из личного – мечтаю записаться в спортзал. Ведь, перефразируя Чехова, в блоггере должно быть все прекрасно – и дизайн, и портфолио, и физическая форма…


   Эстафетную палочку торжественно передаю неунывающей Ладе, чья героическая судьба блоггера и копирайтера отражена на страницах блога «Горький мед».

11 комментариев:

  1. Танюшка, удачи тебе во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Иришка! Не сомневалась, что первый коммент будет твой!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну так хронический жаворонизм!)) И про спортзал - отдельное пожелание успехов и быстрого воплощения в жизнь!

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно! Маленькими кусочками можно и слона съесть. Удачи, Татьяна!

    ОтветитьУдалить
  5. Себя бояться - блоггером не стать :)Танюш, ты молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Удачи! Замечательно пишешь! Пусть все сбудется! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные устремления, я щитаю:)) Мне кажется, что все обязательно сбудется. И ты пиши, а мы тут как тут будем всегда:))

    ПС. Спортзал - это вещь покруче кофеварки:))

    ОтветитьУдалить
  8. Удачи вам во всех ваших начинаниях :)

    ОтветитьУдалить
  9. altair, спасибо! Мне еще многому учиться у Вас!)))
    Илонка, надеюсь на силу твоего слова (мы же вроде на "ты" были?)!
    Юльчатка, спасибо за внимание ко мне, почаще критикуйте! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна, я очень рада, что заглянула к Вам в гости. У вас очень интересный блог. Желаю удачи во всем.

    ОтветитьУдалить
  11. Надежда, я тоже рада Вашему визиту - заходите почаще и меня в гости ждите! :-)

    ОтветитьУдалить