среда, 31 августа 2011 г.

Великолепная пятерка и ukr-net!

   С прискорбием сообщаю, что впервые узнала о Всемирном Дне блога только сегодня. Я, мечтающая о том, чтобы каждый день можно было что-то отметить, допустила такую непростительную промашку!
Спасибо блогу ukr-net.info моего соотечественника, который не был таким рассеянным, и поздравил блоггеров с их профессиональным праздником. Хотелось бы узнать его имя и вообще познакомиться поближе: ведь мы живем в одной стране, сказочно богатой и фантастически щедрой (только об этом знают немногие).

   Но перейду от рассуждений о достоинствах нашей «неньки-України» к списку блогов, заслуживающих внимания. Они помогают мне просыпаться, заряжают хорошим настроением на весь день, дают силы работать и жить.

   5. 00. Раннее утро начинается с блога CoffeeManka, куда я хожу пить кофе. И не беда, что кофе виртуальный! Гостеприимная Катюшка настолько подробно описывает рецепты приготовления кофе, балует таким количеством сладостей и даже водит на кофейные экскурсии в разные страны мира, что ощущения возникают вполне натуральные.


   11.00. Случается, что в самый разгар работы на очередным текстом пропадают все мысли и становится понятно – муза вышла прогуляться. У каждого блоггера на этот случай свои приемы и секреты. Я же перечитываю  «Копирайтинг: от УГ до ОГО!» , который ведет остроумный и язвительный днепропетровский копирайтер. Если кому-то понадобится «волшебный пендель» – очень и очень рекомендую.

   15.00. А вот обедать мне нравится в «Хочу есть!». Открыла я этот блог недавно, но уже успела подружиться с Аленой, его хозяйкой, и даже поселиться на ее виртуальной кухне, чтобы быть поближе к кулинарным новинкам. Ведь не секрет, что любой украинец любит хорошо и вкусно поесть. А если это еще и бесплатно… Будем откровенны, ведь мы съедим все. А что не съедим, то понадкусываем!

   18.00. После обеда хочется прилечь, чтобы все переварилось. В горизонтальном положении приходят гениальные идеи, которые требуют немедленного осуществления. Недостаток знания каких-то технических моментов часто восполняю в блоге Горький мед . Огромным плюсом является то, что Лада все проверяет на практике (то есть знает, о чем пишет!) и доступность изложения, которой нет в некоторых очень умных SEO-блогах.

   23.00. Рабочий день походит к концу и можно расслабиться и пообщаться с друзьями. Волной тепла и покоя окутывает блог Собакошка, хозяйка которого - моя хорошая виртуальная подруга и первая заказчица (но это секрет!) Милые заметки о проделках «братьев наших меньших» аннулируют накопившийся за день негатив и настраивают на завтрашние свершения и подвиги. Проверьте – действует на 100%!

Мы тебя вырастим, наш цветочек

   Естественно, список моего чтения гораздо шире. Но эту пятерку блогов и их хозяев я хочу поздравить и пожелать: «Новых идей, высокой работоспособности и побольше читателей!»   
     

13 комментариев:

  1. Дякую за згадку, дуже приємно. Андрій, Одеса.
    Заходьте до нас завтра - буде згадка про ваш блог :)

    ОтветитьУдалить
  2. Зайдемо і завтра, і післязавтра... Може, колись й до Одеси приїду - зустрінете? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. А я так красиво не могу... А-а! Но всё равно спасибки, добро пожаловать в любое время суток!

    ОтветитьУдалить
  4. Ладошенька, я ведь тоже не могу, как ты! Так что и тебе спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот спасибо на добром слове! И мы к Вам ходим отдыхать - каждый раз что-то интересное найти можно.
    А кофе я тоже люблю, но пить хожу по вечерам))

    ОтветитьУдалить
  6. Пожалуйста, Вы всегда дорогие и долгожданные гости! )))

    ОтветитьУдалить
  7. И тебя с праздничком, хоть и прошедшим :))

    Может нам еще чайную и курильную комнаты завести, что весь день там зависать? :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Лучше закусочную, чтоб весь день закусывать ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Гран мерси за упоминание моего недоделанного блога :) С такими читателями возникает желание в экстренном порядке довести его до ума :)

    ОтветитьУдалить
  10. Давай, Слава, доводи. А то я уже все посты выучила чуть ли не наизусть! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Еще раз с прошедшим! И жду непременно на все обеды, ужины и так далее. ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Обязательно!!! А в 3 часа ночи котлеты трескать будем? ;)

    ОтветитьУдалить